вторник, 11 июня 2013 г.

О путешествиях, воспоминаниях и фотографиях...

Учусь скрапу. Мечтаю  сделать красивый фотоальбом... Но для этого надо еще и фотографии выбрать... Решила убить двух зайцев...Навестить свои фотовоспоминания , а заодно, и порядок в фотографиях навести...
Поэтому периодически в моем блоге будут появляться фоторепортажи о путешествиях "не первой свежести"..хихикает... Фотки не распечатывала уже много лет...Хотя, люблю смотреть в альбомах, а не в компьютере...

 Путешествую, в основном,  на автобусе..."галопом"... Хочется за небольшой промежуток времени  увидеть,как можно больше и понять, в какой город стоит вернуться и познакомиться с ним поближе, а куда больше не тянет и не стоит тратить свое время. Хотя это вопрос спорный, ведь у каждого свои приоритеты .
 Самолетом ,конечно, быстрее, и летать  очень люблю , но аэрофобия не обошла меня стороной. Предпочитаю медленно ехать, чем быстро падать, и хоть "голос разума"кричит, что аварии происходят гораздо чаще, чем падают самолеты, я его не слышу... Хотя, если уж приходится летать, то стараюсь сесть к окну, потому что смотреть на мир с высоты - это для меня незабываемые ощущения ...

Автобусные туры не слишком комфортны,  зато бюджетны и по силе впечатлений , по-моему, гораздо сильнее, чем пляжный отдых.
 Кроме того они подходят тем, кто не любит самостоятельно планировать маршруты, заказывать билеты, бронировать отели и делать визы  ( это я о себе :))
  А еще не люблю экскурсии с гидами. Не воспринимаю большой объем информации. Ну,зачем слушать то, что я забуду через 5 минут?
 Люблю разглядывать архитектуру и наблюдать за обычаями и нравами ( если гиды говорят об этом, то слушаю очень внимательно)  .  И хотя никуда не собираюсь уезжать из России, часто ловлю себя на мысли... В какой стране я могла бы жить? Чей менталитет мне блиизок? Чьи традиции нравятся , а чьи удивляют или возмущают?
  Об этом я рассказываю в своих фоторепортажах. Кстати, ту информацию, которую я не воспринимаю из уст экскурсоводов, ищу в интернете , поэтому исторические "моменты" в моих репортажах тоже присутствуют :))
  Буду рада, если если какая-то информация окажется полезной для Вас...



8 комментариев:

  1. Олечка, мы тоже впервые съездили прошлой осенью в автобусный тур Бавария-Австрия-Чехия с дочкой. ТЫ знаешь, нам понравилось. И не могу сказать, что было некомфортно или утомительно. А про гидов - согласна, я воспринимаю информацию, прослушав не один и не два раза. В этом году хотим (если все удастся) махнуть в Италию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка! Очень рада ,что ты со мной солидарна. Для меня эти туры совсем неутомительны, но подруги "сошли с дистанции" :)) Часто езжу одна...
      Италию обожаю и очень хочу вернуться туда. Желаю,чтобы Ваша поездка состоялась.

      Удалить
  2. Оля! С удовольствием буду смотреть твои репортажи. Наши отпуска очень скоротечны, так что автобусный тур,который позволяет охватить несколько стран это оптимальный вариант, ну и стоимость конечно играет не маленькое значение. Правда те, кто едет не туром, а самостоятельно планирует маршрут и бронирует отели в этом плане еще больше выигрывают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это следующий этап ,Танечка. Решила, что сначала посмотрю "галопом" , а потом вернусь туда ,где понравилось уже самостоятельно...без турфирм. Я боюсь незнакомых мест, а туда ,где уже была,ехать можно, т.к. ориентируюсь и знаю,куда можно пойти,что посмотреть, где покушать и т.д ...А еще хотелось бы знать английский. А он меня "знать совсем не хочет" :(( Я и так...и этак, но ,видно, не судьба :))

      Удалить
  3. Оля, как здорово, что у нас так сильно взгляды совпадают.. я обожаю путешествовать, разглядывать, фотать и записывать, а еще планировать и мечтать о новых поездках..мне тоже очень интересно было-бы почитать и набраться хороших советов от тебя...если можно - просьбу...добавь кнопочку подписаться на сообщения блога, а то в ленте часто пропускаю, а почту часто проверяю...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотри, пожалуйста...в правом верхнем углу...Это та кнопочка, о которой ты говорила или нет? Там на английском, я не понимаю :((

      Удалить
    2. ага, вроде она - сенкс ))

      Удалить
  4. Алена! Я очень рада знакомству и тому,что у нас много общего. Обязательно добавлю кнопочку,уже иду ее искать :))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...