понедельник, 12 августа 2013 г.

В кофейной баночке "цветут" тюльпаны :))

В блоге интернет-магазина "Заготовочка" увидела задание №1 "Цветочные горшки", которое вдохновило меня на создание этого предмета. Жаль, что поздно заметила, длится только до 15 августа.
Говорю "предмет", потому что изначально функция  баночки была совершенно иной. Много-много лет назад, страшно сказать, но это было в прошлом веке:)) в таких банках, видимо, продавали  кофе... Уже и не вспомню точно. Потом в ней лежали швейные молнии, но крышка была такая неудобная, что отправилась "знакомиться" с помойкой :))
В общем, решила вдохнуть в банку  новую жизнь и определила ее новое предназначение... КАШПО...
Люблю такую цветовую гамму: бледно-желтый, коричневый, красный...- солнце, песок, цветы...-краски лета. И хотя, тюльпаны считаются цветами весенними, у нас они цветут в мае и именно с их цветения для меня наступает летняя пора, поэтому приму участие
в рукодельном задание № 8 "Лето-это..." в  блоге "Сreative world" / до 04 сентября
Необходимо показать и рассказать,  что для нас лето! Принимается любая рукодельная работа в любой рукодельной технике кроме скрапа ,следует   указать в какой именно технике выполнена работа!
Моя работа выполнена в технике "Декупаж"
Так банка выглядела до своего преображения.

Так выглядит теперь . Поместилось 3 тюльпана...Можно сказать, букет :)) Изначально планировала  скрыть коричневые полосы, но потом они мне понравились и даже хочу использовать этот прием в других работах.Т.е. темная часть салфетки, а сверху белая яичная скорлупа.Или наоборот. Тюльпан покрыла для объема какой-то краской ( делала у подруги, поэтому не помню название, но эффект интересный получается).
Это кашпо будет украшать кухню, поэтому приму участие в задании блога" By mama Yaga" "Уютный дом мамы Яги. Кухня"  до 27 августа
Суть задания:  объект для кухни в любой технике исполнения...

Участвую в Галерее-конфетке в блоге Людмилы Мартыновой ( до 14 января 2014г.) ,главным действующим лицом является жестяная банка ...
Эта баночка заняла 3 место в ТОПе ...


Спасибо! Спасибо! Спасибо за вдохновение! Благодаря вам борюсь с долгостроем , недоделками и хотелками :)) Если считаете , что работа не соответствуют какому-то заданию,напишите мне и я удалю ссылку.

10 комментариев:

  1. Оригинальный горшочек у Вас получился! Благодарим за участие в нашем задании

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за участие в задании блога Creative World!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, что творите уют с челлендж-блогом "Сhallenge by Mama Yaga"!

    ОтветитьУдалить
  4. Некрашеная скорлупа действительно выглядит необычно! Привыкла видеть ее покрашеной всегда) Тюльпан блестит объемом. Яркое пятно на подоконнике) Ну или на полке) В любом случае точно украсит интерьер!
    Удачи вам в заданиях, и спасибо за участие в задании заготовочки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже обычно крашу, и здесь планировала, но потом поняла, что мне и так нравится ,побоялась испортить,в общем :))
      Спасибо за интересное задание!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...