воскресенье, 3 ноября 2013 г.

Фотоохота : "Кошки ...коты...котята"+ фотозадание "Мир глазами животных" ...

В блоге блога "...precious memories"  до 30 ноября   новое интересное задание от гостя "Мир глазами животных" . Можно показать 3 работы...
 Этот грустный маленький котенок своим взглядом меня просто покорил.  Еще совсем крошка... Что ждет его впереди: найдется ли добрый хозяин или его домом будет ближайший подвал. Очень надеюсь, что все будет хорошо...
 Не смогла выбрать из двух фото, поэтому сделала коллаж.
Спасибо за интересное задание!!!


Но это еще не все, что  хотела показать вам сегодня:))
Я- кошколюб " со стажем":)) Сколько себя помню в нашей семье жили  кошки, очень их люблю..., но не всех, а лишь пушистых и с характером. Не тех, которые целыми днями только едят и спят, не супер резвых, и не совсем флегматичных, а таких, которых можно тискать и не бояться получить за это лапой в глаз :)), которые умеют "разговаривать" и передавать свои мысли на расстоянии,  с которыми можно играть в прятки  и которым прощаются все шалости...большие и маленькие.
В общем, люблю таких...:))    А фотографирую разных… Не всех подряд, а которые чем-то зацепили.
Решила собрать всех кошек, встреченных мною в разных местах и в разное время, в одном месте и даже создала новую рубрику, которая будет называться «Фотоохота», а поскольку охочусь  не только за кошками, то фотоохота будет долгой и разноплановой…

 Обычная рыжая кошка ( мне кажется, что кошка, а может и кот :)), но так хорошо пристроилась на скамеечке, что не смогла пройти мимо... Обитательница санатория "Северная ривьера " под Питером. Думаю, что живется ей там неплохо.

 Кешка из Сухуми.  "Забороходец". Ждет, когда откроют окно и он сможет войти. В дверь тоже пускают, но для этого надо обойти дом, так что он лучше подождет :))
  Юта- охотница за воробьями и лягушками.
 А этот спит  на дорожке , причем довольно многолюдной,хотя  ему это не мешало.Многие пытались разбудить, но безрезультатно.

 Европейская кошечка. Нет,это не порода, просто живет в европейском отеле и сопровождает постояльцев из номеров в кафе и обратно:)) И все хотят ее чем-нибудь угостить. В общем, толстенькая и очень симпатичная.
 Это Женечка. Вот,почему-то хозяйке захотелось так его назвать . Можно сказать,  маленькая пантера. А я к черным котам отношусь настороженно, хоть и не очень суеверная :))

 С белой грудкой мне больше нравятся. Это Остап. Думаете, что он модничает? Нет. Это наряд по необходимости: после операции...,чтобы не расчесывал швы.
 По-моему, Остапу очень идет, но он так не считает.
 Еще один Кеша. Только сейчас обратила внимание ,что у меня ,оказывается, много знакомых Кеш, и все они коты :)) Бездонные голубые глаза. Красивый сиамский котик.

 А это Гагарин. Почему Гагарин? Потому что столь очаровательное создание кто-то выбросил из окна, именно выбросил, т.к. котенок упал не под окно, а приземлился на плечо моего мужа, когда он подходил к дому. Оба были в шоке, т.к. все произошло молниеносно. Повезло котенку.
 К старому хозяину Гагарин уже не вернулся, его отдали в хорошие руки и сейчас это большой и важный кот, причем любимый...Как назвали малютку  , не знаю, но для нас он по-прежнему...Гагарин...
 Кошечку  уже показывала в каком-то задании, но пусть и здесь будет...Вместе с сородичами :)) Обычная белая ...,а глаза разные, один голубой, а другой желтый :))
 Француженка из Каркассона. Я думала, что в Европе нет бездомных кошек. Может, и эта не бездомная, а просто вышла погулять? По-моему, туристы ее раздражают :))
 А это турчанка из Алании. Жарко ей на пляже. Нашла свободный лежак , да еще и с зонтиком. И никто ее не выселил, хотя с лежаками ,обычно, проблематично.









Ну и напоследок, кот Баскервилей, правда, не из Англии, а из из Швейцарии. Так я его окрестила. Фото сделано ночью, поэтому глаза горят и взгляд недобрый и вид устрашающий.
 Вышел на ночную прогулку по крыше ( все огорожено сеткой), да не один , а с подружкой. Городок небольшой, людей там мало, а по ночам только туристы и бродят, поэтому мы их заинтересовали, можно сказать, удивили своим появлением:))
Спасибо за визит и терпение!!! 
Надеюсь,что здесь каждый встретил кошку по душе :)) Но конечно, самые любимые коты и кошки сейчас рядом с вами и лучше них никого нет.Согласны? :))

4 комментария:

  1. Ух-ты какая подборка фотографий с кошечками)Спасибо, что участвуете в заданиях от "Precious Memories"

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за вдохновение!!! Очень понравилось задание:))

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательные киски!
    Но как я могла два поста пропустить! Пойду разбираться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люблю кисок фотографировать, они такие прикольные :))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...