воскресенье, 8 мая 2016 г.

Органайзер для медикаментов "Сокровищница Авиценны" :))

Приветствую вас, дорогие друзья!
Осталось совсем немного времени до окончания  арт-класса № 40 "Салатовый"  в ТК "Простые радости", но я успела сделать еще одну работу, и очень этому рада.
Как рождаются идеи? По-разному. У меня чаще всего это происходит сумбурно...
Незримый мысленный поток... Весна - зелень листвы - белые цветы - белый с зеленым хорошо сочетается - арт-класс "Салатовый"- вечные проблемы с поиском нужных медикаментов - чтобы найти необходимые, надо перерыть весь контейнер - это неудобно и хочется разложить все по ячейкам...
 Все..."пазлы сложились". Мне необходима коробка-органайзер для медикаментов с большим количеством ячеек . Она должна быть зеленой, т.к. именно с этим цветом у меня ассоциируется все , что связано с аптекой.

Дальше приблизительно такие же размышления по поводу внешнего вида этой коробочки.
Обтянуть тканью или сделать в технике "микс медиа", используя ненужные салфетки, которые вряд ли пригодятся в декупаже?
Ткань "победила". Ведь я осваиваю новую технику "машинный фелтинг" . Увлекательно и непредсказуемо. Чувствую себя художником, у которого вместо красок обрезки ткани, ленточек и различных видов пряжи. В результате применения этой техники право на новую жизнь получает то, что казалось бы не пригодится ни при каких обстоятельствах.
 Пока это лишь абстракция, учусь подбирать цвета.
Машинка для фелтинга -  чудо. Соединяет между собой разнообразные материалы без  ниток методом приваливания.
Чтобы придать законченный вид тому, что получилось, добавила бисер, бусинки и ракушки.
Белый отделочный шнур связала из веревки, т.к. ничего подходящего не нашла.
 Поскольку коробочка будет активно использоваться в быту, решила не перегружать объемными деталями.

 Со всех сторон выглядит похоже.
Края декорировала с помощью штампиков. Да здравствует скрап! В белом виде не очень симпатично смотрелись.

Размер коробки 27*40 см , 9 отделений.
Контейнер, в котором медикаменты хранились изначально по размеру чуть меньше, но почти в 2 раза выше, поэтому общий объем приблизительно одинаковый. Только в нем все хранилось хаотично и трудно было найти нужное, а теперь все разложено по ячейкам , сразу видно, где и что лежит, еще и место свободное осталось.
Раньше делала органайзеры , а потом определяла  их назначение и выбирала место. Теперь заранее продумываю, что будет храниться и где будет стоять, чтобы пространство в шкафах и на полках было оптимизировано максимально.

P.S. В моем блоге исчезло большое количество фотографий. Не вижу часть фотографий и в других блогах. А у вас все фото на месте? Не слишком хорошо разбираюсь в настройках. Возможно куда-то случайно нажала. Хотелось бы понять , это общая проблема или только моя?
Буду благодарна за отклики.

Желаю вам чудесной погоды и неиссякаемого вдохновения!

6 комментариев:

  1. Очень милая и полезная вещь! А как перегородки сделаны?

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. А исчезают старые фотографии? Может, Вы нечаянно на Гугл-диске фото поудаляли?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо за отзыв! Это 9 одинаковых коробочек, склеенных вместе. Наружные стенки и дно укреплены плотным картоном, поэтому конструкция очень прочная.
      Фотографии я не удаляла. Если честно,даже не знаю, что такое гугл-диск. В альбомах все фотографии на месте и я их вижу, но при загрузке в пост получается пустышка с каким-то значком в левом верхнем углу. Например, в этом посте пустышка вместо четвертого фото. http://olisandra.blogspot.ru/2016/04/blog-post_23.html
      Возможно, что все видят фото,а я нет?
      Такие же пустышки вижу и в других блогах, но вопросов никто не задает, поэтому я подумала, что проблема в моих настройках.

      Удалить
    2. Когда Вы загружаете фото в блогер, они автоматически попадают на Ваш диск Гугл. Там возможно установить настройки доступа к Вашим фотографиям, но, раз все их видят, а Вы сами нет, то дело не в нем.
      Возможно, это у Вас настройки браузера такие, чтобы ускорять загрузку страниц, при этом могут не все фото отображаться. Или интернет в целом медленный.

      Удалить
    3. Спасибо,Мариночка! Если не вижу только я, то это уже небольшая проблема, но разобраться постараюсь.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...