суббота, 23 февраля 2013 г.

Ваза из бутылки...

Часто декорирую баночки и бутылки, но в основном, в технике "декупаж". А так хотелось чего-то новенького. Вдохновение нашла в замечательных блогах, информация о которых внизу этого поста.
Вот такая вазочка получилась  в этот раз. Нравится коричневая гамма в интерьере. Кроме того люблю использовать шпагат и прочие натуральные материалы. К сожалению , в доме не нашлось цветов, которые хорошо бы  ее дополнили , поэтому временно поставила "анютины глазки" , сделанные из шелка... Потом сделаю более интересную и подходящую по стилю композицию.
От вспышки фото бликует и кажется ,что внизу какие-то некрасивые разводы. В реальности вазочка ,как мне кажется, симпатичнее. Можно было ,конечно, декорировать ее полностью,но хотелось,чтобы был виден цвет.Она похожа на глиняный сосуд,покрытый глазурью.
Цветок является доминантой. Он сделан на луме .Это специальное приспособление для создания цветов из ниток и пряжи, а я поэкспериментировала со шнурком :обычный  шнурок для ботинок, новый конечно же, купленный когда-то...непонятно зачем :)) Вот и пригодился ,"красавчик". С другой стороны украсила   бусинками  и кофейными  зернышками.
В общем, рецепт преображения прост... двухсторонний скотч, шпагат и немного фантазии :))
Дописано: Все-таки решила задекорировать горлышко, а то как-то пустовато было.Мне подарили забавную змейку и она сразу облюбовала эту бутылочку ( ой,теперь вазочку :)) 
БЛОГИ-ВДОХНОВИТЕЛИ:
  • ЧБ "Anna Scrap"... Там появилась новая интересная рубрика "Экономим деньги мужа". В этот раз превращаем банки и бутылки в вазы... ***
  • Не менее интересное  задание № 2 - "Чашки-фляжки" в блоге "Хомячок challenge".Надо сделать работу с изображением или в виде какого-либо сосуда для воды или напитков...***
  • А также ЧБ , где нескрап-задание "Женские штучки" : всякие женские атрибуты и вещички. Обязательным элементом является самодельный цветок/цветы.  По-моему, ваза- это чисто женская штучка. как Вы думаете? Вряд ли мужчин занимает вопрос, в каком сосуде цветы будут смотреться лучше... 

6 комментариев:

  1. отличная работа) желаю удачи от Tempo Libero)

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошая вазочка получилась! Спасибо, что творите вместе с Хомячком!

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга, какая шикарная у Вас получилась ваза... Назвать её бутылкой язык не поворачивается!))) Композиция смотрится очень гармонично! Благодарим за участие в задании ЧБ "Anna'Scrap"!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...