среда, 22 января 2014 г.

Многострадальный горшок...

Люблю давать новую жизнь старым вещам, менять их облик и находить место в интерьере,тем более, когда есть хороший повод.
В блоге 
В этот раз преобразила горшок, т.к.белый в наш интерьер совсем не вписывается. Пригодились старые журналы, вернее обложки от них.














Впервые пробовала такой способ декупажа : имитация камня. Надо порвать странички на куски и приклеить "как попало", а потом стереть краску ацетоном. Но "фокус не удался" . То ли ацетон у меня плохой, то ли обложки сделаны на совесть :)) В общем, краска не стерлась. Но переделывать совсем не хотелось, т.к. этот горшок многострадальный и за последние несколько лет было много попыток сделать его красивым.
Решила отправить горшок на дачу, "в саду ворон пугать", а потом подумала...: "Что ему терять?"
И коричневым контуром нарисовала прожилки.
Случилось чудо. Он мне понравился. Четыре красавицы :брюнетка, блондинка, рыжая и русая помогли сменить горшку имидж и обрести новую жизнь.

А это некоторые "этапы его и моих мучений" :))
Пыталась обернуть капроном... ,  сделать кракелюр на ПВА..., пробовала  что-то типа мраморивания...,  а потом покрасила в белый цвет ( причем безобразно) и несколько лет переставляла с места на место. Очень он меня раздражал, но выбросить рука не поднялась.
Думаю, что сейчас у меня бы получилось довести начатое  до завершения, но тогда  процесс не пошел...
Надеюсь, что не очень утомила своим рассказом.  Просто, я очень рада, что все-таки его доделала. Спасибо за вдохновение, девочки!!!

10 комментариев:

  1. А нестертое тоже отлично смотрится! Такой приятно цветной горшочек!
    А чтобы стералось, надо брать внутренности, а не обложки!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я уже поняла. А сначала решила, что на обложках лак хорошо будет стираться:)) Надо еще что-нибудь в этой технике сделать...

      Удалить
  2. Очень интересно получилось, несмотря на недотертую краску)) Для участия в задании от Декоративного города обязательно размещение баннера с активной ссылкой на вашей панельке. Спасибо, что вдохновляетесь с нами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за вдохновение ,Ирина! Не обратила внимания, что баннер надо на панельке размещать. В следующий раз буду иметь ввиду :))

      Удалить
  3. Упорство и труд все перетрут) вы молодец, красивый горшочек!
    Спасибо от Темпо Либеро

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Светочка! Главное, что теперь я знаю, как сделать правильно :)) на ошибках учатся...

      Удалить
  4. А по-моему, очень даже получилось!! Спасибо от Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...