пятница, 15 февраля 2013 г.

Манекен для украшений "Серебряночка"

Добрый вечер, мои дорогие читатели! У меня двойной дебют...
Впервые выступаю в роли приглашенного дизайнера в ЧБ
нескрап-задание "Женские штучки" : всякие женские атрибуты и вещички. Обязательным элементом является самодельный цветок/цветы.
 
 Женщины- загадочные создания...хотят всего и сразу. И украшения очень любят. Жаль только , что в шкатулочках места маловато, поэтому манекен  - отличная штучка для хранения "сокровищ". Сразу видно какие серьги подойдут к очередному наряду.
  Очень давно хотела его сделать , сразу подумала, что тема "женские штучки" - это то,что надо. И ,хотя, "волшебный пинок" был получен месяц назад, делала, как это часто бывает, в последний момент.  Так что манекен "свежеиспеченный", "вылупился из куклы Барби" вчера вечером :))
Люблю серебро, поэтому серебристый трикотаж, из которого сделан наряд, сама "прыгнул мне в руки". Долго выбирала фон для фотографий и решила, что серебро хорошо сочетается с синим, хотя, на мой взгляд, оно сочетается со всеми цветами. Синего не нашлось, "победу одержал" фиолетовый.
                                                        Немного покрутимся ...
А теперь детали...
 Обязательный элемент "цветок" нашел свое место на талии, кроме того шляпка тоже сделана из двух цветочков. Сначала пыталась сделать жесткую основу, но как-то не вписалась она в романтический образ :)), поэтому шляпка мягкая, но форму держит хорошо.
Без украшений выглядит так...Мне напоминает Шиву, только более женственную и элегантную :))
Для справки: Шива является одним из наиболее значительных и почитаемых богов Индуизма.
Проволоку  обмотала серебряными нитками , она довольна прочная и хорошо выдерживает большое количество украшений, можно расправлять веером, как на фото слева или экспериментировать, как на фото справа...
Очень нравится МК автора
А здесь "живет вдохновение" ...Это шикарная подборка фотографий с манекенами.
Надеюсь, что ссылочки вам пригодятся и "женские штучки" будут "жить"  не только в шкатулочках.


Спасибо, что заглянули в гости! 

10 комментариев:

  1. Олечка! Ну, во-первых, поздравляю с новой ролью! Приглашенный дизайнер, по-моему, это как иностранная приглашенная звезда-не всякий удостоится чести. Не устаю удивляться твоим придумкам, умению из ничего сделать изумительную вещицу. Классная подставочка для сережек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка! Огромное спасибо за теплый отзыв. Насмешила с "иностранной звездой". Это мой рождественский олень удостоился такой чести :))

      Удалить
  2. Оль, классно-то как!!! Поздравляю с дизайнерством, дебют удался! Она у тебя такая мерцающе-элегантная получилась, и шляпка супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка! Очень рада тебя видеть! Спасибо огромное за теплый отзыв! Мои скрап-работы не пользуются популярностью. С вязаными игрушками дела обстоят лучше :))Благодаря оленю попробовала свои силы в дизайнерстве :))

      Удалить
  3. Оль, это очень хорошо! Я прямо все глаза раскрыла!))) Изящно, элегантно, звонко! Творческая удача! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка! Безумно приятно. Честно говоря, не надеялась на то,что все получится. Куколку подарила дочка подруги. Она почему-то попала в немилость :)), а мне очень даже пригодилась...

      Удалить
  4. Невероятно аристократичная работа! Оля, поздравляю! Дебют несомненно удался!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка! Очень рада тебя видеть! Спасибо за приятный отзыв. Я старалась, чтобы оправдать звание "ПД". Поняла,что это большая ответственность,особенно,когда муза молчит :))

      Удалить
  5. Фантазии нет предела:) Отлична работа получилась!!!Очень необычно!
    Спасибо, что творите с "Бумажным Вдохновением"!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...